Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом НТИ 20.35 и другими ведущими омскими вузами

09.10.2019

9 октября в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошла пресс-конференция с участием руководителей омских вузов и директором Университета НТИ 20.35. В пресс-конференции принял участие врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Кротт И.И.

Ключевой темой встречи стало проведение консорциумом омских вузов и Университетом 20.35 образовательного интенсива по модели Острова 10-21 и 10-22. По мнению Ивана Ивановича Кротта, плюсы подобных интенсивов для студентов в том, что с их помощью можно понять, какие компетенции будут востребованы спустя несколько лет. «Успешность проекта можно будет определить после завершения интенсива: по тем проектам, которые будут появляться в вузах и отвечать на вызовы, которые стоят перед университетами», – подчеркнул Иван Иванович.

В рамках пресс-конференции также состоялось подписание соглашения между вузами Омска и Университетом 20.35.

Кротт И.И.

По словам экспертов, целью деятельности Острова является вовлечение студентов в решение реальных производственных и региональных задач с использованием сквозных технологий, таких как искусственный интеллект, большие данные, новые технологии. Ожидается, что в проекте примут активное участие более 1000 студентов со всей страны.

журналист

Университет НТИ 20.35 стал первым в России университетом, обеспечивающим профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Его работа будет ориентирована на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.