Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принимает активное участие в Форуме молодых лидеров стран ШОС

ОмГПУ принимает активное участие в Форуме молодых лидеров стран ШОС

20.09.2016

Студенты и сотрудники нашего вуза принимают активное участие в Форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества, который сегодня начал свою работу в Омске при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и правительства Омской области.

Большая делегация Омского государственного педагогического университета во главе с ректором профессором Олегом Владимировичем Волохом посетила торжественное открытие данного мероприятия в Областном Экспоцентре.

Представители одиннадцати стран в течение трёх дней будут разрабатывать совместные проекты в сфере науки, общественной дипломатии, бизнеса и медиа.

Молодые лидеры, представляющие наш университет, работают в секциях, посвящённых развитию молодёжной общественной дипломатии в пространстве ШОС, образовательным институтам организации, а также молодёжным предпринимательским инициативам и взаимодействию в области масс-медиа.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы