Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принимает участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов»

27.01.2020

27 января в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоялось открытие конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», в которой принимает участие врио ректора нашего вуза Иван Иванович Кротт.

Большое внимание на конференции планируется уделить работе региональных центров, созданных по модели «Сириуса». Их представители также приехали в Сочи, чтобы обсудить вопросы выявления и развития талантливых школьников и студентов, ранней профориентации, а также доступности основных образовательных ресурсов.

Кротт И.И.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы сопровождения молодежи на этапе получения профессионального образования и трудоустройства. Более того, несколько круглых столов посвящены развитию карьеры в спорте, культуре и искусстве, поддержке талантов в наиболее сложный для них период интеграции в профессиональное творческое сообщество. Проблемы подготовки педагогических кадров, поиска новых подходов для воспитания высокомотивированных и квалифицированных тренеров и педагогов, а также повышения уровня действующих специалистов стали ключевыми в программе конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов».

По словам оргкомитета, данному событию предшествовало заседание молодежной секции, которую посетил Владимир Путин. Накануне президент страны встретился с учениками школ и студентами ведущих вузов – победителями и призерами наиболее значимых всероссийских и международных конкурсных научно-образовательных, культурных и спортивных мероприятий.

Всероссийская конференция завершит свою работу 28 января.