Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в пресс-конференции «Приемные кампании в вузы – 2019»

ОмГПУ принял участие в пресс-конференции «Приемные кампании в вузы – 2019»

15.05.2019

14 мая в Омске состоялась пресс-конференция «Приемные кампании в вузы – 2019». Омский государственный педагогический университет на мероприятии представила ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Александровна Жарких.

В ходе пресс-конференции представители вузов рассказали об условиях поступления в образовательные организации: озвучили правила, новшества и особенности приема в 2019 году.

пресс-конференция

«Мы реализуем программы педагогического и непедагогического профилей. ОмГПУ привлекателен для абитуриентов наличием бакалавриата с двумя профилями подготовки. В процессе обучения студенты получают равные по объему знания по двум предметам, например: по английскому и китайскому языкам, истории и обществознанию. На каждом факультете имеется двухпрофильный бакалавриат. Такая подготовка способствует лучшему трудоустройству, – рассказывает Лариса Александровна Жарких. – В этом году мы объявили набор на новые профили подготовки. На  очную форму обучения – "Информатика и Робототехника" и "Биогеография". На заочную форму обучения – "Реклама и связи с общественностью в сфере образования", "Туризм", "Социальная работа" и др.».

журналист

На встрече не только журналисты смогли задать вопросы ответственным секретарям приемной комиссии, но и любой желающий в режиме он-лайн.

«Бюджетных мест в этом году в нашем вузе около 1100, – подчеркивает представитель ОмГПУ. – Наш университет учитывает все индивидуальные достижения, которые предусматривает Министерство образования РФ: золотой значок ГТО, волонтерскую деятельность, диплом или аттестат с отличием, внутренние олимпиады ОмГПУ, "Амбилимпикс"».

По окончании встречи Лариса Александровна подытожила, что в ОмГПУ для студентов созданы все условия и для продуктивной учебы, и для интересного отдыха, поэтому обучающиеся университета показывают отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности.