Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в туристско-транспортном форуме

ОмГПУ принял участие в туристско-транспортном форуме

28.05.2018

18 и 19 мая в городе Омске состоялся I Международный туристско-транспортный форум «Отдых! ОMSK – 2018», в котором приняли участие более 800 человек.

Основным организатором мероприятия выступило Министерство культуры Омской области. В торжественной части форума с приветственным словом обратились к собравшимся заместитель председателя правительства Омской области В.Б. Компанейщиков, министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов и представители консульства Республики Казахстан.

«Туристско-транспортный форум в нашей области проводится впервые. Его целью является содействие развитию регионального туризма, установлению деловых связей между всеми субъектами туристкой сферы, решению проблем отрасли. На форуме были представлены муниципальные районы Омской области, активно работающие над созданием и продвижением региональных туристских маршрутов», – отметила заместитель министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва.

А.Л. Статва

На I Международном туристско-транспортном форуме «Отдых! ОMSK – 2018» сотрудники Омского государственного педагогического университета представили программу пешеходных экскурсий по нашему городу, предложили туры активного отдыха на территории Омской области от туристского клуба «Мечта» и услуги базы загородного отдыха «Сосновый бор». Участники форума активно проявляли внимание к тем возможностям, которые предоставляет ОмГПУ, интересовались буклетами и брошюрами с контактной информацией.

Отдых! ОMSK – 2018

В рамках мероприятия были проведены круглые столы, тематические площадки и семинары. В работе форума приняли участие сотрудники Управления предпринимательства и туризма акимата Северо-Казахстанской области и авиакомпании AIR ASTANA.

Добавим, что в ходе туристско-транспортного форума прошел третий этап регионального конкурса «Лучший туристский маршрут среди муниципальных образований Омской области».