Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

06.02.2020

С 4 по 5 февраля в рамках выставки «Образовательная карта города» Омский государственный педагогический университет принял участие в секции «Образование. Искусство. Экономика. Юриспруденция».

Организатором участия в профориентационном мероприятии от ОмГПУ выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования.

Выставка создана для информирования участников об актуальных профессиях, специальностях, особенностях рынка труда, организаторами которой выступают Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения совместно с департаментом образования Администрации города Омска ежегодно.

ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

Как отмечают организаторы, школьники проходят профдиагностическое тестирование, которое выявляет личностные и профессиональные компетенции учеников для построения дальнейшего индивидуального маршрута и выбора учебного заведения.

«Мне было очень интересно на выставке. Сегодня мне рассказали, что уже на следующий год я могу параллельно учиться и в Университетском колледже ОмГПУ и в 10 классе своей родной школы. Скорее всего, я воспользуюсь такой возможностью, а потом буду поступать в педагогический университет», – поделилась Ксения Денисова, ученица школы №124.

В течение двух дней представители Омского государственного педагогического университета и Университетского колледжа ОмГПУ проводили консультации для девятиклассников, рассказывали о направлениях подготовки, дополнительном образовании и вступительных испытаниях.

«Я уже с детства определилась, что хочу быть учителем русского языка и литературы. Мне нравятся эти предметы в школе, хочу в будущем их преподавать. Сегодня мне объяснили, какие вступительные экзамены требуются, сколько нужно учиться и где студенты проходят практики. Все это очень интересно. Мне все понравилось», – рассказала Алёна Ярмолина, ученица школы №114.

Напомним, что 29 марта 2020 года в ОмГПУ состоится День открытых дверей, на котором все желающие могут попробовать свои силы в написании иероглифов, понаблюдать за демонстрацией химических и физических опытов, познакомиться с элементами археологических раскопок и даже получить собственный портрет. Будут представлены все факультеты, которые на разных презентационных площадках проведут познавательные мастер-классы. Открытие мероприятия в 10.00, в главном корпусе ОмГПУ, по адресу Набережная Тухачевского, 14 (ост. к-р им. Маяковского).

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования