Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ, принявший участие в мониторинге Министерства науки и высшего образования РФ, признан эффективным по всем показателям

31.01.2019

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности вузов и опубликовало его результаты. Омский государственный педагогический университет, принявший участие в этом мониторинге, признан эффективным по всем показателям.

Филиал ОмГПУ в г. Таре также признан эффективным. Результаты мониторинга эффективности опубликованы на специальном портале, где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

Добавим, что эффективной считается образовательная организация высшего образования, продемонстрировавшая положительную динамику не менее чем по четырем целевым показателям.

Всего же мониторинг эффективности включает в себя семь целевых показателей. Исследуется образовательная деятельность вуза, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность. Анализируется также заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство выпускников и другие дополнительные показатели образовательных организаций.