Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ присоединится к всероссийской акции «Добро в России»

ОмГПУ присоединится к всероссийской акции «Добро в России»

С 8 по 12 июня 2020 года в нашей стране состоится всероссийская акция «Добро в России», посвященная празднованию Дня России. Акция будет проводиться на территории всех субъектов Российской Федерации, включая Омскую область. К акции присоединится и Омский государственный педагогический университет.

афиша добро в России

Организаторы отмечают, что в рамках акции «Добро в России» всем жителям страны предлагается поздравить соседей с Днем России, отправив им поздравление в одном из форматов:

• открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
  • фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
  • символический подарок с поздравлениями с праздником.

Данная акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. Также поздравительные открытки планируется распространять в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» среди пожилых граждан.

Планируется, что участники всероссийской акции «Добро в России» опубликуют в социальных сетях фотографии полученных открыток с хэштэгами #Омскаяобласть, #Добрыесоседи, #ДобровРоссии, #Спасибо, #МыВместе.

Добавим, что по инициативе Федерального агентства по делам молодежи в эти строки состоится международная акция «#Russia1Love» и международная акция «Россия Помогает», а в период с 5 по 12 июня жителей страны приглашают принять участие во всероссийской акции «Окна России». С 1 по 14 июня пройдет флешмоб #МыРоссия. С 9 по 12 июня граждане смогут поучаствовать в «Гражданском экзамене». С 8 по 14 июня также состоится неделя «Познавай Россию!». С 1 по 12 июня можно будет принять участие в челледже #РусскиеРифмы.