Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог»

ОмГПУ провел Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог»

08.12.2020

16–28 ноября прошел Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», проводимый с целью развития универсальных компетенций магистрантов, подготовки будущих педагогов в аспекте ключевых навыков XXI века и реализации актуальных форм организации образовательного процесса. Организаторами чемпионата стали факультет начального, дошкольного и специального образования, кафедра педагогики и психологии детства ОмГПУ. Ответственным за организацию выступила доцент кафедры Наталья Викторовна Савина.

В мероприятии приняли участие 9 команд из 7 вузов страны:

• Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова,
  • Иркутский государственный университет,
  • Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет,
  • Омский государственный педагогический университет,
  • Сургутский государственный педагогический университет,
  • Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого,
  • Шадринский государственный педагогический университет.

Команды соревновались на образовательном портале «Школа». Участники демонстрировали умения в проектировании event-мероприятий, в создании рекламных продуктов с применением маркетинговых технологий, в решении креативных задач. Команды проявили высокий уровень самоорганизации, креативности, самостоятельности. Пригодились участникам и компетенции работать в команде, осуществлять быстрый поиск информации, работать в условиях неопределенности.

Оценка результатов проводилась коллективным жюри, состоящим из представителей вузов-участников. В общем зачете призовые места заняли:

1 место – Шадринский государственный педагогический университет (профиль подготовки «Начальное образование»);

2 место – Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет;

3 место – Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого.

Каждая команда была отмечена дипломами и в отдельных конкурсах. Результаты выставлены на портале «Школа». Чемпионат показал высокий уровень подготовки магистрантов и профессионализм руководителей команд.

Участники чемпионата оставили положительные отзывы об организации мероприятия. «Спасибо огромное за приглашение, за отличную организацию чемпионата. Мы хотели попробовать силы и посмотреть, на что мы способны. Наша команда очень рада, что нам удалось одержать победу», – отметила Любовь Анатольевна Милованова, заведующая кафедрой теории и методики начального образования Шадринского государственного педагогического университета.

Кафедра педагогики и психологии детства