Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет организатором проведения экологического диктанта в Омске

ОмГПУ станет организатором проведения экологического диктанта в Омске

7 декабря в 11:00 при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Омской области и департамента образования Администрации города Омска в Омском государственном педагогическом университете (гл. корпус ОмГПУ, наб. Тухачевского, 14, ауд. 310) и на базе школ № 43, 54, 113, 149, 162 будет проведен экологический диктант.

«Экологический диктант направлен на оценку уровня экологической грамотности студенческой молодежи, школьников и широкого круга населения, их знаний об окружающей среде. Безусловно, это привлечет внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира», – отметила координатор мероприятия в ОмГПУ, доцент кафедры биологии и биологического образования факультета естественнонаучного образования Людмила Васильевна Кубрина.

Диктант будет состоять из 40 вопросов. Для участия в региональной акции всем заинтересованным необходимо пройти регистрацию здесь.

Положение об экологическом диктанте – 2019.

Оргкомитет.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 24-84-05.

Результаты экологического диктанта, правильные ответы на вопросы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Омского государственного педагогического университета уже 14 декабря.

Кафедра биологии и биологического образования