Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет площадкой Диктанта Победы

ОмГПУ станет площадкой Диктанта Победы

3 сентября с 16:00 до 18:00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоится Всероссийский исторический диктант (наб. Тухачевского, 14, ауд. 213, 310).

Проведение этого мероприятия в 2020 году приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что на базе Омского государственного педагогического университета Всероссийский исторический диктант напишут около 70 человек. Поддержать акцию и проверить свой уровень исторической грамотности также придут общественные деятели и представители корпуса «Волонтеры Победы».

Пройти предварительную регистрацию участников акции можно на сайте диктантпобеды.рф. Организатором акции в ОмГПУ выступает студенческий центр нашего вуза, тел. 25-44-24.

Эксперты отмечают, что количество участников акции в 2020 году вырастет в несколько раз, так как Диктант Победы планируется провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тысяч человек. Для проведения диктанта уже зарегистрировано свыше 5,5 тысячи площадок. Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, с этого года Минобрнауки России предоставит всем абитуриентам право включать успешные результаты диктанта в портфолио.