Главная • Новости • Объявления • Омичи напишут тест на знание истории Отечества в ОмГПУ

Омичи напишут тест на знание истории Отечества в ОмГПУ

13 декабря в 10:30 в ауд. 308 на факультете истории, философии и права Омского государственного педагогического университета (второй учебный корпус, ул. Партизанская, 4а) в рамках масштабного проекта «Большая история» состоится тестирование на знание истории Отечества.

Проект приурочен к грядущему 2020 году, который указом президента станет Годом памяти и славы. Инициатором акции выступает Федеральное Собрание Российской Федерации.

«Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект "Большая история", идея которого возникла на международной молодежной конференции "Вторая мировая война: правда во имя мира", станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и включиться в мероприятия проекта!» – отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Александровна Воропаева.

Омичам предложат ответить на 40 вопросов, которые коснутся всех этапов Отечественной истории. Особый акцент сделают на периоде Великой Отечественной войны. Написать тест можно будет и в бумажной форме, и в режиме онлайн.

Участие в акции является добровольным и бесплатным.

Вход свободный.