Главная • Новости • Объявления • Омичи в четвертый раз напишут Большой этнографический диктант в ОмГПУ

Омичи в четвертый раз напишут Большой этнографический диктант в ОмГПУ

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября, накануне Дня народного единства. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе. Результаты акции подведут 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Оргкомитет акции сообщает, что участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

В ОмГПУ Большой этнографический диктант пройдет в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а в ауд. 217 в 11.00 часов.

Организатором международной просветительской акции в Омском государственном педагогическом университете выступает филологический факультет, тел. 23-37-73, 23-29-94.

Добавим, что правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru