Главная • Новости • Омская область запускает Навигатор дополнительного образования

Омская область запускает Навигатор дополнительного образования

15.07.2020

В сентябре 2020 года в Омской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. В связи с этим родителям необходимо зарегистрировать личный кабинет для получения сертификата учета на сайте «Навигатор дополнительного образования Омской области»

Сертификат – это персональная гарантия государства получения ребенком бесплатного дополнительного образования по его выбору. Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

На портале представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, ансамблей) различной направленности для детей до 18 лет. Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и обучающимся получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в Омской области.

С видеоинструкцией «Как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования Омской области и получить сертификат» можно ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией обращайтесь в службу поддержки РМЦ ДОД Омской области: 45-09-26.