Главная • Новости • Репортажи • Омские школьники приняли участие в интерактивном занятии «Готовимся к ЕГЭ по биологии»

10.04.2018

7 апреля на факультете естественнонаучного образования ОмГПУ обучающиеся 9–11-х классов проверили свои знания по биологии в рамках подготовки к итоговой аттестации. У школьников была возможность в формате увлекательной игры продемонстрировать умения работать с текстом и рисунками, выполнить задания разного типа (анализ схем, изображений биологических объектов и процессов).

Интерактивное занятие состоялось на кафедре основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии при активном участии студентов 3 курса профиля «Биология и Химия». Инициатором мероприятия и непосредственным организатором стала д.п.н., доцент кафедры Е.Н. Арбузова.

Участники игры – команды обучающихся лицея №54 и лицея №66 – решали сложные вопросы ЕГЭ, путешествуя по занимательному маршруту со станциями: «черный ящик», «биологический марафон», «шляпа», «таксонология», «кинопленка», «горячий стул».

Членами жюри отмечен высокий уровень подготовки мероприятия. «Занятие построено с опорой на систему развивающих заданий, прошло в атмосфере сотрудничества всех участников и здоровой конкуренции команд, что в совокупности позволило школьникам в нужное время сконцентрироваться и проявить свои учебные возможности», – отметила к.п.н., доцент А.С. Воловоденко.

По итогам занятия команды были награждены дипломами лауреатов 1 и 2 степени, грамотами победителей в отдельных номинациях и сертификатами за участие, а их педагоги-наставники – благодарственными письмами.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии