Главная • Новости • Репортажи • Омский государственный педагогический университет начинает поэтическую эстафету памяти «Я помню! Я горжусь!»

04.05.2017

События Великой Отечественной войны, всё дальше уходящие в историю, не должны быть забыты потомками. Дух того времени ярче всего отражает поэзия военных лет: в ней все настроения, все ощущения, которыми жили люди в эти уже далекие от нас и трудные времена. Акция «Поэтическая эстафета памяти», организованная студентами ОмГПУ, представляет Великую Отечественную войну через поэзию военных лет. Суть акции: студенты будут записывать на видео чтение стихотворений о Великой Отечественной войне и выкладывать на своих страницах в социальных медиа с добавлением хештегов #9мая, #ПоэтическаяЭстафетаПамятиОмГПУ, #ОмГПУ, #Военнаялирика #Стихиовойне, передавая поэтическую эстафету друг другу. В результате молодые люди покажут своим сверстникам актуальность военной лирики и напомнят, что участники великой войны были их ровесниками, чувствующими, думающими о тех же проблемах, что и мы: о дружбе, верности, любви.

Акция «Я помню! Я горжусь!» начнется 4 мая в социальных сетях. В этот же день в 13.30 ч. у 3-го корпуса Омского государственного педагогического университета (ул. Интернациональная, 6) студенты будут читать стихи военных лет и раздавать георгиевские ленточки.