Главная • Новости • Общество • Онлайн-семинары на факультете педагогики и психологии детства: итоги

Онлайн-семинары на факультете педагогики и психологии детства: итоги

22.02.2011

14 и 16 февраля на факультете педагогики и психологии детства прошли два онлайн-семинара «Проектирование основной общеобразовательной программы ДОУ в соответствии с ФГТ к ее структуре» и «Реализация ФГОС начального образования средствами ОС „Школа 2100“».

В семинаре «Проектирование основной общеобразовательной программы ДОУ в соответствии с ФГТ к ее структуре» приняли участие более 200 человек, в числе которых: представитель Департамента образования города Омска, ведущий методист отдела учебно-методического обеспечения Ирина Васильевна Григорец и методист городского методического центра «Перспектива» Барсукова Татьяна Николаевна.

На семинаре обсуждались вопросы содержания и нормативного обеспечения проектирования ООП дошкольного образовательного учреждения с использованием видеопрезентации Ольги Васильевны Чиндиловой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва).

Семинар «Реализация ФГОС начального образования средствами ОС „Школа 2100“» собрал студентов-пятикурсников, преподавателей факультета педагогики и психологии детства ОмГПУ, а также представителей ИРО Омской области, образовательных учреждений, ресурсных центров Омской области и других регионов. Обсуждение проблем освоения стандартов начального образования прошло в режиме активного взаимодействия организаторов онлайн-семинара и его участников.

Информация предоставлена деканом факультета педагогики
и психологии детства Н.Н. Лебедевой