Главная • Новости • Репортажи • От личного успеха – к успешному университету в интересах региона, государства и общества: в ОмГПУ принята программа стратегического развития до 2025 года

18.06.2020

На конференции работников и обучающихся, состоявшейся в Омском государственном педагогическом университете 17 июня в онлайн-формате, была принята программа стратегического развития вуза на 2020–2025 годы, работа над которой осуществлялась в последнее время.

«В настоящее время высшее образование приобретает особый характер. Планируется, что в своем развитии ОмГПУ пройдет несколько этапов и выйдет на лидирующие позиции среди профильных вузов по многим направлениям. Программа развития затрагивает и новый подход к управлению изменениями и формированию команд. В основе реализации Стратегии развития 20.25 – проектная деятельность и вовлеченность в нее студентов. Это, безусловно, поможет достигнуть определенных результатов. В вузе необходимо перестраивать модель организации дополнительного образования, развивая партнерство через центры притяжения. В научной деятельности нам необходимо сформировать новые проекты, что станет хорошей инвестицией в будущее. Особое внимание в программе развития уделено работе с выпускниками и экспорту образовательных услуг, – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт. – Надеемся, что уже к празднованию 90-летия нашего вуза мы сможем ощутить значимые результаты первого этапа реализации программы стратегического развития».

Добавим, что до принятия документа конференцией работников и обучающихся Стратегия развития 20.25 широко обсуждалась на встречах во всех структурных подразделениях вуза и профильных комиссиях Ученого совета.