Главная • Новости • Репортажи • Отряд «ОПЕКА» встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония»

22.11.2019

17 ноября 2019 года волонтёрский отряд филологического факультета «ОПЕКА» в очередной раз встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». Выезд был посвящён «Всероссийскому фестивалю науки», который совсем недавно прошёл в нашем университете.

Волонтёры отряда разделили ребят на команды по возрасту и отправились на экскурсию по «Академии Знайкиных наук».

На станции «Естественные науки» можно было увидеть, как надуть шарик, используя только воду и соду, узнать много интересного о разных видах растений и научиться их отличать.

Станция «Гуманитарные науки» позволила ребятам узнать о том, как танцевали в далёком прошлом разные народы, а также познакомиться с современными танцами. На мастер-классе дети даже научились танцевать, как древние римляне и греки.

Отряд филологического факультета «ОПЕКА»

На станции «Искусство» воспитанники центра изготовили своими руками лавровый венок - символ искусства.

Не менее интересно было на станции для команды старшего возраста. Ребята проверили свои знания в различных областях науки: в лингвистике, географии, математике, логике. По окончании проведенной викторины всем участникам были вручены сертификаты с почетным званием «Магистры наук».

После экскурсии по «Академии Знайкиных наук» волонтеры отряда отметили каждую команду дипломом и вручили наборы для творчества, благодаря которым изучать науки будет легче и интереснее.

«Каждый новый выезд в “Гармонию” не похож на предыдущий, но одно остаётся неизменным: детский смех, объятия и хорошее настроение. Видеть, как дети увлечены игрой, от души танцуют или старательно делают поделки - настоящее счастье. И пусть ты не можешь решить все проблемы детей с трудной судьбой, но благодаря тебе сегодня они смеются и улыбаются, а это дорогого стоит!» – поделилась впечатлениями студентка 3 курса Анастасия Симон.