Главная • Новости • Объявления • Памятка о постановке на миграционный учёт для иностранных студентов, обучающихся в ОмГПУ

1. При въезде на территорию России иностранному гражданину необходимо заполнить миграционную карту и иметь её при себе в течение всего срока пребывания в РФ.

2. По прибытии в Омск необходимо осуществить постановку на миграционный учёт. Для этого необходимо на следующий день после прибытия (если это не выходной и не праздничный день) обратиться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ, при себе нужно иметь паспорт и миграционную карту. Первичная постановка на миграционный учёт осуществляется сроком на 90 дней.

3. Для продления срока миграционного учёта студенту необходимо за 15-20 дней до истечения срока первичной регистрации обратиться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ с паспортом, миграционной картой, отрывной частью уведомления о постановке на миграционный учёт и договором об обучении.

4. Если студент выезжает за пределы Российской Федерации, то по возвращении ему необходимо обратиться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ с паспортом, новой миграционной картой и договором об обучении для постановки на миграционный учёт.

Услуги постановки на миграционный учёт оказываются бесплатно.

За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учёта российским законодательством предусмотрен штраф в размере до 7 тысяч рублей и выдворение с территории Российской Федерации по решению суда.

Подробную информацию о постановке на миграционный учёт вы можете узнать в отделе международного сотрудничества ОмГПУ по адресу: наб. им. Тухачевского, 14, каб. 337 (главный корпус ОмГПУ). Телефон: (38-12) 24-37-95, e-mail: common@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ