Главная • Новости • Репортажи • Победа преподавателей филиала в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018–2019»

14.03.2019

В начале марта были подведены итоги грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Один из заявленных филиалом ОмГПУ в г. Таре проектов получил поддержку по направлению «Образование и воспитание».

Проект «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», подготовленный Натальей Александровной Киселевой, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры русского и иностранных языков, и Татьяной Александровной Ефимовой, кандидатом филологических наук, деканом факультета филологии, истории и права, направлен на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи через привлечение их к научно-исследовательской и творческой деятельности и популяризацию церковно-государственных праздников.

Ключевым мероприятием проекта станет научно-практическая конференция школьников и студентов.

«Очень рады, что фонд "Соработничество" поддержал наш проект и в этом году, – отмечает руководитель проекта Н.А. Киселева. – В 2019 году город Тара празднует 425-летний юбилей, и мы хотели, чтобы конференция «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», которая пройдет в филиале ОмГПУ в г. Таре в мае текущего года, стала подарком городу».

Филиал ОмГПУ в г. Таре