Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги региональной конференции, посвященной проблемам географии и туризма Омской области

30.06.2020

Второй год проводится Региональная научно-практическая конференция среди обучающихся образовательных учреждений Омской области «Проблемы географии и туризма Омской области в XXI веке». Организаторами дистанционного мероприятия являются Омский государственный педагогический университет и Станция Юных Туристов.

В двух тематических направлениях приняли участие 18 ребят (12 проектов).

В результате экспертной оценки выявлены призеры и победители:

Тематика: Туристские объекты и их использование.

Возрастная группа: 13-14 лет.

• 1 место – Демаков Роман Юрьевич, обучающийся БОУ ДО г. Омска «Станция Юных Туристов» с работой «Использование территории ПКиО им. 30-летия Победы для проведения экскурсий эколого-биологической направленности». Руководитель: Крайнов Иван Владимирович.

Возрастная группа: 17-18 лет.

• 1 место – Телечкун Ольга Андреевна, обучающаяся БПОУ ОО «Омский строительный колледж» с работой «Сохранение народных традиций в селе Волчанка Москаленского района Омской области». Руководитель: Луговик Екатерина Витальевна;
  • 2 место – Табулдинова Наргиз Сапаровна, обучающаяся БПОУ ОО «Омский строительный колледж» с работой «Достояние и гордость Называевска». Руководитель: Меркулова Екатерина Михайловна;
  • 3 место – Шашкина Екатерина Владиславовна, Ахметвалиев Даниил Анасович, обучающиеся БПОУ ОО «Омский строительный колледж» с работой «Особенности архитектуры г. Омска». Руководитель: Меркулова Екатерина Михайловна.

Тематика: Природно-рекреационные условия территории.

Возрастная группа: 13-14 лет.

• 1 место – Кулушов Дмитрий Александрович, обучающийся БОУ ДО г. Омска «Станция Юных Туристов» с работой «Использование овражно-балочных систем на территории Омской области для тренировок в спортивном туризме». Руководитель: Крайнов Иван Владимирович.

Возрастная группа: 17-18 лет.

• 1 место – Мораш Влас Дмитриевич, обучающийся БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» с работой «Создание системы особо охраняемых природных территорий Омской области как форма сохранения природной среды и разновидность природно-рекреационных ресурсов». Руководитель: Полубенко Татьяна Анатольевна;
  • 2 место – Басалаев Максим Николаевич, обучающийся БПОУ ОО «Омский строительный колледж» с работой «Водные ресурсы Омской области». Руководитель: Меркулова Екатерина Михайловна;
  • 3 место – Дмитриева Софья Валерьевна, обучающаяся БПОУ ОО «Омский строительный колледж» с работой «География развития туризма в Омской области». Руководитель: Меркулова Екатерина Михайловна.

Благодарим участников и их наставников за проявленный интерес к проблематике конференции!