Главная • Новости • Репортажи • Посвящение в студенты первокурсников ФЕНО

Посвящение в студенты первокурсников ФЕНО

25.10.2019

На факультете естественнонаучного образования стало хорошей традицией проводить посвящение в студенты первокурсников в неофициальной обстановке. Второй год базой для этого мероприятия становится дом отдыха «Русский лес».

Основная цель мероприятия – заложить основы для формирования сплоченного коллектива не только студентов первого курса, но и всего факультета. Как и всегда, организаторами выступили студенты 2-5-х курсов. Ими проведена огромная работа по созданию и проработке сценария данного феерического действа. Главные вдохновители в этом году – студенты Анастасия Лисичкина, Татьяна Цибульская и Борис Усович.

факультет естественнонаучного образования

На протяжении пяти последних лет активное участие в посвящении принимает выпускник нашего факультета Александр Кузнецов, а само мероприятие проведено под руководством замдекана по воспитательной работе М.В. Пашиной. Поддерживали первокурсников преподаватели факультета – доценты кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Юлия Васильевна Москалец и Татьяна Александровна Корчагина.

посвящение в студенты

Главная интрига посвящения – это некая тайна, раскрыв которую первокурсники смогут стать полноценными членами студенческой семьи факультета. Для раскрытия тайны необходимо было преодолеть туристическую полосу препятствий, найти спрятанные подсказки, пройти трассу спортивного ориентирования. Важное условие постижения тайны – участие в квестах и достойное прохождение самого «ужасного» испытания под названием «Вертолеты»!

студенты

На пути к раскрытию тайны был организован необычный концерт, на котором присутствовали не только студенты, но и отдыхающие, высоко оценившие его необычность и загадочность. Кульминацией праздника стала клятва студента, которую первокурсники дали на фоне грандиозного фейерверка, плавно перешедшего в зажигательную, теперь уже точно студенческую, дискотеку!

клятва студентов

В заключительный день посвящения декан факультета Владимир Александрович Шелонцев поздравил всех с замечательным событием на факультете и вручил сертификаты студентам-первокурсникам, благодарности студентам-организаторам.

Шелонцев В.А.

Руководство факультета и организаторы мероприятия признательны ректорату за предоставление автотранспорта для выезда. Выражаем огромную благодарность водителям Алексею Николаевичу Нагибину и Игорю Геннадьевичу Левтееву, внесшим неоценимый вклад в создание атмосферы дружбы и взаимопонимания. Отдельное спасибо профсоюзной организации студентов и студенческому совету за предоставленное оборудование и консультации.

Мария Синицина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ