Главная • Новости • Официально • Поздравление с 80-летним юбилеем ОмГПУ

Поздравление с 80-летним юбилеем ОмГПУ

"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

Untitled Document

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов поздравил и.о. ректора ОмГПУ Игоря Михайловича Щеткина, профессорско-преподавательский состав, сотрудников, выпускников и студентов с 80-летним юбилеем университета:

«Уважаемый Игорь Михайлович!

30 октября 1932 года в Омске был открыт педагогический университет. Стремительно растущей стране требовались высококвалифицированные кадры, сбывался завет Ломоносова о прирастании Сибирью российского могущества.

За 80 лет пройден славный путь: сегодня Омский государственный педагогический университет по праву занимает высокое место в системе российского образования и гордится достижениями своих студентов и выпускников, двое из которых – О. Н. Смолин и А.А. Кравец – достойно отстаивают права трудового народа во фракции КПРФ в Государственной Думе шестого созыва.

Поздравляя Вас, профессорско-преподавательский состав, сотрудников, выпускников и студентов университета со славным юбилеем вуза, я от всей души желаю всем, кто работает и учится в университете, сохранять и приумножать высокий научный потенциал альма-матер, поддерживать традиции, заложенные первыми поколениями преподавателей и студентов.

Счастья, здоровья, успехов во всех делах ради укрепления российской науки».

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов