Главная • Новости • Официально • Поздравление с Международным днем студентов

Поздравление с Международным днем студентов

Дорогие друзья, от всей души приветствую вас в Международный день студентов!

Знаю: история этого праздника связана с трагическими событиями в Праге времен Второй мировой войны. Поэтому 17 ноября смело можно назвать днём молодежной солидарности.

Как политик, убежден: принятие важнейших государственных решений должно происходить при участии студенческих организаций.

Как депутат, стремлюсь сохранить для вас бесплатное образование и систему социальных гарантий.

Как действующий профессор, всегда рад видеть вашу жажду знаний и настойчивость в достижении поставленной цели.

Так пусть же ваши мечты станут планами, а планы – действиями!

Пусть права и стремления всех, кто учится и учит, будут подкреплены гарантиями государства!

И пусть навсегда останутся в памяти любимые преподаватели, студенческая дружба и юношеская любовь!

С уважением и надеждой, Первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы, Председатель движения «Образование для всех»
Олег Смолин