Главная • Новости • Официально • Поздравление с Международным днем студентов от О.Н. Смолина

Поздравление с Международным днем студентов от О.Н. Смолина

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Международным днем студентов!

Знаю: история праздника уходит корнями к трагическим событиям Второй мировой войны, когда в Праге немецкие войска жестоко разогнали студенческую демонстрацию. Именно в эти трудные дни и проявилась сила молодежной солидарности, вера в себя и стремление к свободе.

Надеюсь, и сегодня прогрессивные идеи передового студенчества помогут стране и обществу.

Убежден: принятие важнейших государственных решений по вопросам образования должно происходить при участии студенческих организаций.

Как действующий профессор всегда рад видеть вашу жажду знаний и настойчивость в достижении поставленной цели. Ведь молодых, как и прежде, объединяют желание самореализации, получение качественного образования, построение счастливой семьи.

Так пусть же ваши мечты станут планами, а планы – действиями!

Пусть права и стремления всех, кто учится и учит, будут подкреплены гарантиями государства!

И пусть навсегда останутся в памяти любимые преподаватели, студенческая дружба и юношеская любовь!

С уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы,
председатель общественного движения «Образование – для всех»