Главная • Новости • Общество • Поздравляем И.В. Меху с 50-летним юбилеем профессиональной деятельности!

Поздравляем И.В. Меху с 50-летним юбилеем профессиональной деятельности!

03.07.2020

Институт дополнительного образования ОмГПУ поздравляет Ивана Васильевича Меху, кандидата исторических наук, доцента, с 50-летним юбилеем профессиональной деятельности в педагогическом университете!

Иван Васильевич – замечательный человек, одаренный педагог, прекрасный руководитель, надежный коллега. Он прошел большой, достойный глубокого уважения трудовой путь, воспитал не одно поколение учителей Омского региона. Ивана Васильевича всегда отличала готовность смело браться за любые, даже самые сложные задачи, а творческий подход к работе он успешно совмещал с верностью собственным принципам и убеждениям.

Ровно полвека назад, 3 июля 1970 г., Иван Васильевич начал работать ассистентом кафедры всеобщей истории пединститута. С 1984 г. по 1992 г. избирался деканом исторического факультета.

С января 1992 г. по май 1998 г. являлся председателем комитета по образованию администрации Омской области. С июня 1998 г. трудился деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Инициатор создания института непрерывного профессионального образования (сентябрь 1999 г.), директор института.

И.В. Меха – автор более 60 публикаций по проблемам краеведения, новейшей истории стран Азии и Африки, развития системы общего и профессионального образования, правового обеспечения системы образования.

Иван Васильевич – отличник просвещения РФ, почетный работник высшей школы, награжден медалью ОмГПУ «За трудовую доблесть», многими грамотами правительства РФ, Министерства образования РФ, администрации Омской области и др.

Коллектив вуза желает Ивану Васильевичу крепкого здоровья и новых достижений в профессиональной деятельности!

Институт дополнительного образования ОмГПУ