Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ приняли участие в мероприятиях федерального уровня

Представители ОмГПУ приняли участие в мероприятиях федерального уровня

09.12.2019

На прошлой неделе Министерство науки и высшего образования РФ провело два масштабных мероприятия с участием представителей вузов.

В Москве проходила Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ». В рамках конференции прошли экспертные дискуссии с участием представителей Минобрнауки России, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и руководителей научных учреждений и высших учебных заведений. В работе данной конференции принял участие начальник юридического отдела ОмГПУ Алексей Владимирович Останин.

В столице также состоялся I Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования, в котором участвовал директор студенческого центра ОмГПУ, председатель профсоюза студентов Владимир Владимирович Белоусов.

Специалисты более 200 образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, представители Рособрнадзора, Росмолодежи, Государственной думы РФ, Совета Федерации и АНО «Россия – страна возможностей» в течение нескольких дней обсуждали актуальные вопросы воспитательной работы и молодежной политики, которые сегодня стоят перед вузами. Основными темами обсуждения стали методическое сопровождение воспитательной работы и деятельности органов студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования, а также нормативно-правовое обеспечение воспитательной работы.

Напомним, что 11-12 декабря в Москве пройдет VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО–2019», в которой примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций. Организатором события выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. На мероприятии обсудят ход исполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование».

по материалам Минобрнауки России