Главная • Новости • Официально • Преподавателей и студентов ОмГПУ с Днем российской науки поздравляет Олег Николаевич Смолин

Уважаемые коллеги и друзья! От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Как ваш единомышленник благодарю всех, кто в науке не устает следовать известному девизу «Бороться и искать, найти и не сдаваться!», кто в настоящем создает фундамент будущего информационного общества.

Как политик убежден: сегодня единственный для нашей страны шанс на достойное будущее – научно-образовательный прорыв. Но известный лозунг «Знание – сила» будет работать лишь в том случае, если государство начнет по-настоящему поддерживать науку и образование.

Как парламентарий буду делать все возможное, чтобы вернуть утраченные позиции отечественной науке. Я всегда готов к сотрудничеству в интересах страны и научного сообщества. Тем более, что эти интересы совпадают. В день праздника очень хочется верить, что Россия рано или поздно вновь будет одним из мировых научных лидеров.

Пусть же многие лета не покидает вас радость бытия и жажда познания! Пусть страсть к науке продлевает жизнь и наполняет ее смыслом! И пусть за каждой покоренной вершиной маняще сверкает новая!

Депутат Государственной Думы, президент общества «Знание» России,
председатель общественного движения «Образование для всех» Олег Смолин