Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ приняли участие в международном научно-методическом семинаре

05.06.2019

В рамках сотрудничества Омского государственного педагогического университета с СКГУ им. М. Козыбаева 31 мая 2019 года в Петропавловске, РК состоялся международный научно-методический семинар «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузах РФ и РК». На мероприятии обсудили проблемы и перспективы развития концепции преподавания иностранных языков студентам нелингвистических специальностей.

Преподаватели ОмГПУ на семинаре

Участников семинара приветствовали первый проректор СКГУ им. М. Козыбаева Ербол Исакаев, отметивший, что сегодня интеграционные процессы в образовании невозможны без знания иностранных языков. Алессандро Фигус, проректор по интернационализации, выразил надежду, что, начатая сегодня работа будет продолжена в дальнейшем.

Участники семинара

Преподаватели ОмГПУ (Ю.Б. Дроботенко, Н.А. Назарова, С.В. Назаров, Е.В. Панасенко, И.Л. Смагина), выступая с докладами, затронули вопросы преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка: уровневого обучение студентов профессионально-ориентированному иностранному языку; оценки языковых компетенций студентов неязыковых специальностей; возможностей информационно-образовательной среды университета для студентов, изучающих иностранный язык; обучения студентов стратегиям самостоятельной учебной деятельности.

Вручение сертификатов

В дискуссии, помимо преподавателей из ОмГПУ, приняли участие преподаватели СКГУ им. М. Козыбаева, педагоги Военного Института Национальной Гвардии РК, учителя школ, лицеев и методисты отделов образования районов СКО и города Петропавловска.

Кафедра иностранных языков (межфак)