Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ: «Проходит многое, пройдет и карантин, не унывай!»

Преподаватели ОмГПУ: «Проходит многое, пройдет и карантин, не унывай!»

07.04.2020

Эксперты отмечают, что система высшего образования нашей страны достойно показала себя в короткий период кризиса. Вузы оперативно перестроили свою работу и перешли на дистанционное обучение благодаря пониманию студентов, сплоченности университетских команд и постоянной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Из-за ситуации с коронавирусом эта технология теперь применяется практически во всех странах мира. Пережив серьезные испытания от мгновенного перехода на преподавание в режиме онлайн, ведущий преподаватель истории Университета науки и технологий штата Миссури Майкл Брунинг придумал новый текст к песне Глории Гейнор “I Will Survive” и воплотил свои эмоции.

Преподаватели Московского городского педагогического университета решили последовать его примеру и придумали свой текст на ту же самую песню о том, как непривычно опустели аудитории и коридоры храма науки, в которых не слышно голосов и смеха студентов.

Инициативу коллег поддержали преподаватели Омского государственного педагогического университета. Наши преподаватели также сочинили свой текст и подготовили оптимистичный ролик, в котором рассказывают о неоценимом опыте и надеждах на возвращение в аудитории в ближайшее время. Авторами стали: профессор кафедры отечественной истории факультета истории, философии и права, доктор исторических наук Михаил Константинович Чуркин и профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук Наталья Ивановна Чуркина. Не остались в стороне и обучающиеся нашего вуза. Студенты факультета искусств мастерски исполнили и записали песню, а участники студенческого объединения «ПРОвспышка» помогли преподавателям смонтировать оригинальный видеоролик.

Преподаватели ОмГПУ уверены, что проходит многое, пройдет и карантин, не унывай!