Главная • Новости • Репортажи • Пресс-конференция в Международном пресс-центре прошла с участием ОмГПУ

Пресс-конференция в Международном пресс-центре прошла с участием ОмГПУ

29.11.2019

В Международном пресс-центре МКР-Медиа 29 ноября состоялась пресс-конференция «Одаренные дети», в которой приняли участие врио ректора Омского государственного педагогического университета Иван Иванович Кротт и директор института непрерывного педагогического образования РУДН Андрей Геннадиевич Ершов.

К слову, в нашей стране еще несколько лет назад были утверждены Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития.

Отмечается, что поиск одаренных детей осуществляется посредством проведения олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

«Тема пресс-конференции и вопросы, которые были на ней рассмотрены, являются действительно актуальными, так как, поддерживая одаренных детей и мотивируя их на участие в научно-исследовательской деятельности, мы способствуем, в том числе, и развитию культуры и науки в нашей стране. Я согласна с мнением руководителя нашего вуза, что с талантливым ребенком должен работать талантливый педагог. Такое взаимодействие поможет в полной мере раскрыть способности учащегося. Поэтому задача педагогических университетов – взрастить этих талантливых педагогов», – поделилась участница пресс-конференции, магистрантка ЦМП Наталия Иванова.

Добавим, что в этот же день в Омском государственном педагогическом университете завершилось совещание по вопросам нормативного и методического обеспечения проведения Всероссийской олимпиады школьников для представителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.