Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на семинар «Проблемы развития педагогического образования в контексте его модернизации»

13 ноября в 15:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) в ауд. 111 состоится семинар на тему «Проблемы развития педагогического образования в контексте его модернизации».

Темы для обсуждения:

• Ориентиры построения новой системы подготовки педагогических кадров.
  • Прикладной бакалавриат как путь реализации программы модернизации педагогического образования.
  • Затруднения преподавателя вуза в решении профессиональных задач конструирования компетентностно-ориентированного содержания образования.
  • Затруднения учителей школ в решении профессиональных педагогических задач.

Семинар проведут:

• А.П. Тряпицына, директор Научно-исследовательского института общего образования РГПУ им. А.И. Герцена доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования;
  • С.А. Писарева, зав. кафедрой общей педагогики РГПУ им. А.И. Герцена доктор педагогических наук, профессор;
  • Е.Н. Глубокова, заместитель заведующего кафедрой общей педагогики РГПУ им. А.И. Герцена кандидат педагогических наук, доцент.

Кафедра педагогики ОмГПУ