Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в Герценовской педагогической олимпиаде

Приглашаем принять участие в Герценовской педагогической олимпиаде

Омский государственный педагогический университет, являясь сетевым партнером РГПУ им. А.И. Герцена, приглашает молодых учителей принять участие в Герценовской педагогической олимпиаде.

Олимпиада молодых учителей «Профессиональные перспективы» является частью Герценовской педагогической олимпиады «Ступени педагогического мастерства».

Олимпиада адресована учителям государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, имеющим стаж педагогической деятельности не более трех лет. Участие в олимпиаде осуществляется на добровольной основе.

Олимпиада рассматривается как профессиональный конкурс, поскольку направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений.

Олимпиада является образовательным проектом для участников, поскольку в задачи олимпиады входит развитие профессиональной компетенции молодых учителей в области решения профессиональных задач и проектирования инновационных образовательных практик.

В 2014/15 учебном году объявлена следующая тема Герценовской педагогической олимпиады – «Современное образование: взгляд в будущее».

Олимпиада молодых учителей «Профессиональные перспективы» посвящена 70-летию победы в Великой отечественной войне и Году литературы в России.

Обращаем внимание, что регистрация продлена до 18 марта 2015 г.

Подробная информация – в информационном письме и Положении об олимпиаде.

Кафедра педагогики ОмГПУ