Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Ивана Михеевича Чередова

Чередов

Уважаемые студенты и преподаватели, приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию  со дня рождения Ивана Михеевича Чередова.

И.М. Чередов родился 30 мая 1919 года (д. Островная Тюкалинского района Омской области). С 18 лет, еще студентом-заочником, работал учителем начальных классов, в 1937 году с отличием окончил историко-филологический факультет ОГПИ.

Прошел все ступени педагогической и управленческой лестницы: учитель, заместитель директора, директор сельской и городской школ. С 1970 года – работал в Омском педагогическом институте, был деканом факультета иностранных языков. Создатель трех новых подразделений ОГПИ: подготовительного отделения, факультета повышения квалификации, кафедры научных основ управления образованием. Его концепция оптимального сочетания разных форм организации обучения в школе была представлена в монографии «Формы организации учебной работы в средней школе» (1988), опубликованной в издательстве «Педагогика». В нашем университете работают многочисленные ученики, студенты, аспиранты, коллеги Ивана Михеевича Чередова, они составляют основу профессионального сообщества университета.

Программа мероприятий

Название Дата и место проведения Организаторы
1. Всероссийская научно-практическая конференция «Семнадцатые Чередовские чтения» 22.05.2019
Начало 10:00