Главная • Новости • Репортажи • Приглашаем принять участие в межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех»

Приглашаем принять участие в межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех»

01.11.2019

Омский государственный педагогический университет является соорганизатором межвузовской олимпиады школьников «Первый успех» по профилю «Педагогические науки и образование». Олимпиада школьников «Первый успех» направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи России.

Данная олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2019-2020 учебный год, проводится под эгидой ФУМО, что дает возможность её победителям и призерам претендовать на особое право при поступлении в вузы России. Диплом олимпиады действует 4 года.

Участниками олимпиады могут стать школьники 9-11-х классов.

Олимпиада проходит в два этапа:

1) Отборочный этап (дистанционный): ноябрь 2019 г. – январь 2020 г.

• Педагогика + психология

2) Заключительный этап (очный): 29 февраля 2020 г.

• Психолого-педагогический блок

Задания олимпиады носят тестовый характер, отражают содержание школьной программы, позволяют выявить общепознавательные компетенции участников.

Победители-призеры заключительного этапа имеют право на льготное поступление в вузы на профильные направления подготовки (Педагогическое образование, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Психолого-педагогическое образование, Специальное (дефектологическое) образование):  внеконкурсное поступление или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.

Пройти предварительную регистрацию, а также познакомиться с типами заданий прошлых олимпиад можно на сайте олимпиад Герценовского университета и Российского совета олимпиад школьников.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Кафедра педагогики