Главная • Новости • К 70-летию Победы • Приглашаем принять участие в проекте «Георгиевская лента онлайн»

Приглашаем принять участие в проекте «Георгиевская лента онлайн»

На сегодняшний день патриотическое воспитание молодежи является одной из приоритетных задач, стоящих перед государством и обществом, в связи с чем автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета"» совместно с компанией «AT Consulting» и вузами-партнерами создали интернет-проект «Георгиевская лента онлайн», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Миссия проекта – сплотить студентов и молодых дипломированных специалистов вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов победы над фашизмом – Георгиевской лентой.

К участию в проекте планируется привлечь не менее миллиона участников. Основной целевой аудиторией проекта являются активные молодые люди – пользователи Интернета и социальных сетей.

Патриотический проект представляет собой веб-сайт, созданный с использованием современных информационных технологий. Его основным элементом является Георгиевская лента, состоящая из пикселей (ячеек). При добавлении в проект нового пользователя один пиксель закрашивается и в нем размещается фотография и информация об участнике.

Каждая ячейка имеет свои координаты, что позволяет пользователям сайта публиковать их в Интернете, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Лента масштабируется и имеет неограниченную длину, благодаря чему в проекте может принять участие неограниченное количество человек.

С. Дмитриев, главный специалист Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области