Главная • Новости • Объявления • Приглашаем волонтеров на Дельфийские игры

Приглашаем волонтеров на Дельфийские игры

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий информируют о проведении девятнадцатых молодежных Дельфийских игр в России и пятнадцатых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ «Мы помним», которые состоятся 24-29 апреля 2020 года в городе Омске.

Студентам, желающим стать волонтерами данного международного мероприятия, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Набор волонтеров осуществляется в одиннадцать групп.

«Делегации» – юноши и девушки, хорошо знающие город, желательно обучающиеся по специальностям, связанным с искусством и культурой. Возможно наличие работы в ночное время.

«Зона регистрации» – юноши и девушки, обеспечивающие порядок в помещениях регистрации, аккредитации и зале ожидания, выполняющие координационно-диспетчерские функции.

«Наградная группа» – девушки, обеспечивающие заполнение и печать наградных удостоверений, свидетельств и дипломов. Возможно наличие работы в ночное время.

«Пресс-центр» – юноши и девушки, обеспечивающие сбор информации, подготовку пресс-релизов, мониторинг вышедшего материала, осуществляющие фото/видеосъемку мероприятий.

«Приемная штаба» – юноши и девушки, принимающие звонки и личные обращения, осуществляющие распространение и сбор информации, необходимой для координации работы штаба и прохождения игр (в т.ч. три человека со знанием английского языка). Возможно наличие работы в ночное время.

«По съемкам фильма» – юноши и девушки, помогающие в съемке документально-хроникального фильма.

«Оперативная» – юноши и девушки, выполняющие оперативные поручения.

«Штабы заезд – отъезд» – юноши, координирующие встречи и проводы делегаций в аэропортах и на вокзалах. Возможно наличие работы в ночное время.

«Штабы в местах питания» – юноши и девушки, координирующие вопросы организации питания делегаций.

«Штабы на площадках» – юноши и девушки, обеспечивающие подготовку площадок, оказывающие помощь в проведении номинаций.

«Гости» – юноши и девушки, обеспечивающие сопровождение гостей во время их пребывания на играх, хорошо знающие город, его историю, желательно обучающиеся по специальностям, связанным с искусством и культурой.

Волонтерам необходимо пройти обучение. Занятия состоятся в марте–апреле 2020 года. За дополнительной информацией обращаться к специалисту студенческого центра ОмГПУ Октябрине Игоревне Березкиной по телефону 25-44-24.

Волонтерский центр ОмГПУ