Главная • Новости • Объявления • Продолжается набор на программы дополнительного образования

Продолжается набор на программы дополнительного образования

Уважаемые друзья!

Омский государственный педагогический университет приглашает студентов, магистрантов и молодых педагогов пройти обучение по следующим программам дополнительного образования:

«Краеведение и экскурсоведение» (72 часа)

В программе обучения:

Основы краеведения:

• Краеведение в России и в Сибири;
  • Особенности исторического краеведения;
  • Традиции и опыт краеведческого изучения историко-культурных процессов в Омском Прииртышье;
  • Музей как социально-культурный феномен, специфика создания и развития школьного музея.

Основы экскурсионного дела:

• Составление и апробация экскурсионных маршрутов;
  • Составление текста экскурсий, портфель экскурсовода;
  • Анонсирование экскурсионных маршрутов, подготовка сопроводительного материала;
  • Развитие навыков ораторского мастерства и умения работать на публике в качестве экскурсовода (техника речи, приемы снижения волнения перед публичными выступлениями, методы привлечения внимания, приемы борьбы с «трудной» аудиторией).

Занятия по программе «Краеведение и экскурсоведение» – это возможность расширить знания по истории и культуре региона, получить бесценный опыт по организации и проведению экскурсий разной тематики для различных групп экскурсантов.

По итогам обучения выдается удостоверение о дополнительном образовании, дающее право ведения внеурочной деятельности в образовательной организации.

Начало занятий – 19.02.2019.

«Испанский язык» (120 часов)

В программе обучения:

• Введение в испанский язык;
  • Практическая фонетика испанского языка;
  • Практическая грамматика испанского языка;
  • Практика устной и письменной речи испанского языка и др.

Начало занятий – февраль 2019.

«Английский язык. Уровень элементарного общения» (72 часа)

В программе обучения практика устной и письменной речи на английском языке.

Курс рассчитан как на тех, кто только начинает изучение языка, так и на тех, кто продолжает его изучение после перерыва.

Начало занятий – 21.02.2019.

Продолжается набор в группу дополнительного образования «Школа вожатого» (72 часа).

За время учебы вы освоите:

• Особенности работы вожатого в отрядах детей разного возраста;
  • Организацию лагерной смены.

Научитесь:

• Разрабатывать творческие мероприятия;
  • Организовывать коллективные творческие дела и игровые практикумы;
  • Проводить спортивные мероприятия, линейки, огоньки и многое другое.

По итогам выдается удостоверение о дополнительном образовании, позволяющее работать вожатым в детских оздоровительных лагерях.

Все желающие по окончании обучения будут трудоустроены!

Начало занятий – февраль 2019.

Для записи на обучение и по всем интересующим вопросам обращаться:

наб. Тухачевского, 14, каб. 104,
телефон: 27-50-38,
е-mail: resurs_center_omgpu@mail.ru

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников