Главная • Новости • Объявления • Продолжается прием заявок во Всероссийский экспертный педагогический совет

Продолжается прием заявок во Всероссийский экспертный педагогический совет

До 17 сентября текущего года проходит сбор заявок во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения. К участию в наборе приглашаются все российские учителя, имеющие стаж работы в школе не менее пяти лет.

Подать заявку можно тремя способами:

• заполнить форму на портале «Российское образование»;
  • создать пост у себя на странице в соцсети «Одноклассники» с хештегом #педсовет2020, указав все необходимые пункты из формы сбора заявок;
  • написать личное сообщение в сообщество «Мы учителя!», указав все необходимые пункты из формы сбора заявок.

Кандидату для участия в конкурсе необходимо рассказать в заявке о педагогических достижениях, поделиться своим взглядом на развитие отечественной системы образования, видением роли в совете.

Члены совета будут определены по итогам открытого всенародного голосования, которое пройдет с 21 сентября по 4 октября в специальном приложении в соцсети «Одноклассники».

Имена победителей всероссийского голосования будут объявлены 5 октября во время торжественного празднования Дня учителя.

«Я приглашаю учителей смело участвовать в наборе. Он будет вестись максимально открыто. Нам нужны ваш опыт, профессионализм, экспертная позиция. Педагоги, которые войдут в совет, помогут нам двигаться в правильном направлении, принимать наиболее эффективные решения по улучшению школьного образования, материально-технической оснащенности школ, вопросам оплаты труда и профессионального развития учителей», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

по материалам Минпросвещения России