Главная • Новости • Репортажи • Профессор кафедры педагогики Н.И. Чуркина приняла участие в международной конференции в Нижнем Новгороде

05.10.2018

Н.И. Чуркина, профессор кафедры педагогики, выступила с сообщением «Стратегии и практики реализации образовательной политики Российской империи в Омском Прииртышье (вторая половина ХIХ – начало ХХ в.)» на международной конференции «Воспитание и социализация: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности», проходившей в Нижнем Новгороде 25-26 сентября 2018 года.

международная конференция

Конференция прошла в рамках XXХII сессии Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО.

На пленарном заседании прозвучали доклады по актуальным проблемам воспитания; во второй день работы участники конференции разделились на пять дискуссионных площадок. Параллельно работали четыре секции и коллоквиум.

Нижний Новгород

В течение двух дней работы конференции ее участниками стали более 200 человек, из них – 73 иногородних участника, два представителя Белоруссии и один из Италии. К началу работы конференции вышел сборник статей, который будет размещен в РИНЦ.

Кафедра педагогики