Главная • Новости • Репортажи • Программа академической мобильности ОмГПУ в действии

Программа академической мобильности ОмГПУ в действии

05.02.2020

В осеннем семестре 2019-2020 учебного года в рамках программы академической мобильности в ОмГПУ осуществляла обучение студентка 3-го курса Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова (г. Караганда, Казахстан) Монжосова Александра. Она поделилась своим впечатлением о пройденном обучении в нашем университете.

«Учеба за рубежом – заветная мечта каждого студента, стремящегося добиться успеха и получить незаменимый опыт. Программа академического обмена студентов предоставляет возможность получить уникальные знания по своей специальности, познакомиться с культурой и историей новой страны. Такого рода опыт способствует становлению квалифицированного и самостоятельного специалиста, умеющего оперативно решать поставленные перед ним задачи.

Монжосова Александра

Мне предстояло обучение в Омском государственном педагогическом университете, одном из крупнейших городов России, в крупном научном, культурном и промышленном центре.

По приезде меня дружелюбно встретили специалисты отдела международного сотрудничества, в общежитии была предоставлена отдельная комната, в которой я проживала следующие пять месяцев. Хочется сказать, что условия жизни полностью оправдали мои ожидания и даже превзошли их исключительно в положительном ключе. Обучение моё проходило на факультете истории, философии и права.

Стоит отметить, что всё мое пребывание в ОмГПУ сопровождалось искренней добротой и профессионализмом, как со стороны преподавателей, так и студентов, что позволило мне быстро влиться в коллектив и вести плодотворную работу. В свободное от учебы время я побывала в культурных центрах, музеях, посетила много достопримечательностей этого удивительного города.

Программа академической мобильности в ОмГПУ

Я вернулась в родные края под большим впечатлением, как от полученного опыта, так и от мест, в которых успела побывать.

С уверенностью могу сказать, что международный обмен студентами – это очень здорово!»

Программа академических обменов с вузами Казахстана начала работать с 2014 года. Целью академической мобильности является повышение качества образования, улучшение взаимопонимания между различными народами и культурами, воспитание нового поколения, подготовленного к жизни и работе в международном информационном сообществе.

Отдел международного сотрудничества