Главная • Новости • Объявления • Программа «Умник» для студентов, аспирантов и молодых ученых

Программа «Умник» для студентов, аспирантов и молодых ученых

С 21 марта по 25 апреля осуществляется прием заявок на весенний этап конкурса инновационных проектов в рамках программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Умник – 2016». Программа «Умник» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования – 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель программы «Умник» – выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться в сфере инновационной деятельности, и стимулирование массового участия молодежи в создании научно-технических и инновационных проектов путем организационной и финансовой поддержки.

Участниками программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи).

Прием заявок проходит на сайте http://umnik.fasie.ru/omsk/.

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:

• Информационные технологии
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Биотехнологии

Приглашаем к участию всех заинтересованных!

Для получения подробной консультации и помощи в оформлении документов для участия в конкурсе можно обращаться в отдел организации и планирования НИР (гл. корпус ОмГПУ, каб. 234).

Отдел организации и планирования НИР