Главная • Новости • Общество • Прощаемся с ветераном Великой Отечественной войны, преподавателем

Прощаемся с ветераном Великой Отечественной войны, преподавателем

19.01.2015

28 декабря 2014 года на 92-м году жизни скончалась Ариадна Сергеевна Данилова. Значительная часть жизни Ариадны Сергеевны неразрывно связана с нашим вузом, в котором она проработала с 1963 по 1978 год старшим преподавателем кафедры истории КПСС.

Ариадна Сергеевна Данилова

Ариадна Сергеевна родилась 3 января 1923 года в Казахской ССР, г. Кокшетау. Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов: с марта 1942 года по июль 1944 года была на фронте в действующих стрелковых частях на должностях санинструктора. Участвовала в обороне Сталинграда и в боях на Курской дуге. Сотни раненых были спасены ею. Старший сержант медицинской службы Данилова за отвагу и героизм при оказании медицинской помощи раненым награждена орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда» и др.

Не стало талантливого педагога, заботливого наставника будущих учителей, человека широчайшего кругозора, умевшего каждому делу придать особый смысл. Светлая ей память...

Руководство и сотрудники ОмГПУ выражают глубокие соболезнования родным и близким Ариадны Сергеевны.