Главная • Новости • Общество • Прояви гражданскую позицию – сделай свой выбор!

Прояви гражданскую позицию – сделай свой выбор!

04.09.2015

В единый день голосования 13 сентября 2015 г. пройдут досрочные выборы губернатора Омской области, выборы в органы местного самоуправления муниципальных районов, а также депутатов представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Выборы губернатора Омской области – значимое событие для всех жителей региона. Каждому из нас предстоит принять решение, которое определит стабильное развитие нашей области на следующие 5 лет. Для этого необходимо в день голосования прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор.

Облизбирком напоминает: если в день голосования вы по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не сможете прибыть на свой избирательный участок, то у вас есть возможность с 3 по 13 сентября (до 14.00 ч.) подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение (в том числе переданное при содействии других лиц) о предоставлении права проголосовать вне помещения для голосования или проголосовать досрочно:

•  со 2 по 8 сентября 2015 г. – в помещении вашей территориальной избирательной комиссии с 16.00 до 20.00 ч., в субботу и воскресенье – с 10.00 до 15.00 ч.;
  •  с 9 по 12 сентября 2015 г. – в помещении вашей участковой избирательной комиссии с 16.00 до 20.00 ч., в субботу – с 10.00 до 14.00 ч.

Голосование на выборах 13 сентября 2015 г. проводится с 8.00 до 20.00 ч. Для получения избирательного бюллетеня необходимо предъявить паспорт или документ, заменяющий паспорт.

Уважаемые студенты и преподаватели, приходите на избирательные участки, проявите активную гражданскую позицию и реализуйте свое конституционное право на выбор. Будущее Омской области – в ваших руках!

Отдел молодежной политики и воспитательной работы