Главная • Новости • Репортажи • Пятнадцатые Чередовские чтения завершили свою работу

Пятнадцатые Чередовские чтения завершили свою работу

05.06.2017

Два последних из пяти запланированных мероприятий Всероссийской научно-практической конференции состоялись 30 мая и 2 июня 2017 года.

30 мая педагоги из г. Омска и Омской области собрались на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Работу конференции открыл декан факультета к.и.н., доцент И.В. Меха, с приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе Д.В. Щербаков.

Конференция

В конференции приняло участие 113 работников образовательных учреждений, преподавателей вузов и ссузов. Всего работало 8 секций. Наиболее интересными были дискуссии, развернувшиеся на секциях «Проблемы развития, управления и обучения в высшей школе», «Актуальные вопросы воспитания обучающихся в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС». Большой интерес вызвала секция «Развитие дошкольников в условиях введения и реализации ФГОС», куда были приглашены работники детских садов г. Омска.

Конференция

2 июня на базе Индустриально-педагогического колледжа в г. Таре прошел зональный тур конференции. В работе пленарного заседания приняли участие заместитель главы Тарского муниципального района В.И. Жилин, директор колледжа В.В. Давыдов. Омский педагогический университет на конференции представляли И.В. Меха, Т.Б. Рабочих. Участники конференции заслушали рассказ одной из учениц И.М. Чередова – преподавателя медицинского университета Е.В. Лопановой. Всего в работе зонального тура приняло участие 53 человека, был представлен 41 доклад. К началу заседаний конференции в г. Таре был выпущен сборник материалов под ред. Н.Д. Шатовой.

О.А. Кирьяш