Главная • Новости • Объявления • Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству: праздник творчества и интеллектуального мастерства

22 января 2015 года в Омском государственном педагогическом университете пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Ожидается участие 93 человек из города Омска и районов Омской области.

Олимпиада по искусству проводится с 2010 года и является самой «молодой» в списке олимпиад по 21 предмету, при этом Омская область ежегодно достойно представляет своих участников на заключительных этапах. Так, в 2013-2014 в Санкт-Петербурге трое наших ребят: Гладышева Елизавета и Петрова Ирина из Калачинска, Чебакова Полина из Исилькульского района – стали призерами.

Традиционно в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) задействованы преподаватели кафедры литературы и культурологии, студенты, магистранты и аспиранты филологического факультета ОмГПУ. Оценивать работы будут опытные, компетентные  специалисты Института развития образования Омской области. Члены жюри готовы уделить особое внимание каждому школьнику, отмечая высокий творческий потенциал и интеллектуальный порыв.

Педагоги-наставники смогут повысить свой профессиональный уровень, посетив семинар «Преподавание предметов культурологического и филологического циклов: интерактивные методики и образовательные практики». Тематически мероприятие будет представлено широким спектром направлений в области исследований пространства мировой и региональной культуры, в числе которых «Аллегорика парных картин Рубенса (к методике анализа)»,  «Язык архитектуры на уроках МХК», «Интерактивные задания в преподавании региональной литературы», «Возможности этнокабинета ОмГПУ в педагогической работе со школьниками и студентами», «Актуальные методики погружения обучающихся в городское пространство» (наб. Тухаческого, 14, ауд. 310, начало в 10.00). Материалы семинара смогут стать достойным методическим дополнением в копилку каждого учителя.

Желаем всем участникам удачи и творческого вдохновения!

Кафедра литературы и культурологии