Главная • Новости • Репортажи • Региональный научно-образовательный центр «Интеграция» подводит итоги года

Региональный научно-образовательный центр «Интеграция» подводит итоги года

14.06.2016

8 июня состоялось расширенное заседание координационного совета РНОЦ «Интеграция», на котором были подведены основные итоги учебного года и рассмотрены перспективы дальнейшего взаимодействия с учреждениями СПО. В обсуждении вопросов приняли участие заместители директоров и методисты учреждений СПО Омской области.

Руководитель центра Шипилина Людмила Андреевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления, познакомила участников с особенностями взаимодействия РНОЦ «Интеграция» и учреждений СПО в условиях реализации ФГОС и введения профессиональных стандартов. Интересной и содержательной получилась дискуссия при обсуждении следующих вопросов: форум как средство развития научно-исследовательской деятельности студентов и педагогов профессионального обучения; организация практики студентов по направлению «Профессиональное обучение» в учреждениях СПО; повышение квалификации руководящих и педагогических работников СПО на базе РНОЦ «Интеграция» в 2015/16 учебном году и планирование обучения на 2016/17 учебный год и др.

Руководители учреждений СПО выразили благодарность РНОЦ «Интеграция» за организацию и проведение обучающих семинаров, курсов повышения квалификации, консультативную помощь в подготовке студенческого и профессионально-образовательного форумов, методическую поддержку преподавателям учреждений СПО в работе со студентами-практикантами.

Участники заседания актуализировали проблему организации корпоративного взаимодействия в условиях введения Профессионального стандарта и определили основные направления деятельности РНОЦ «Интеграция» на 2016/17 учебный год.

Региональный научно-образовательный центр «Интеграция» и кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления благодарят базовые учреждения за активность в проводимых мероприятиях. Мы открыты к сотрудничеству с руководителями и педагогами всех профессиональных образовательных организаций.

РНОЦ «Интеграция»