Главная • Новости • Репортажи • Ректор нашего вуза И.И. Кротт принял участие в обсуждении стратегии развития университетского научно-образовательного комплекса в Омске

26.06.2020

Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков обсудил с ректорами ведущих омских вузов создание единого межуниверситетского кампуса. Идея организации образовательного пространства нового поколения путем интеграции существующей инфраструктуры и новых спортивных, культурно-досуговых объектов и площадок рассматривается в рамках актуализации Генерального плана Омска. В первом заседании, посвященном данному стратегическому вопросу, принял участие ректор нашего вуза Иван Иванович Кротт.

По мнению экспертов, появление современного кампуса в Омске позволит обеспечить высокое качество образования, развить систему поиска и поддержки обучающихся, а также будет способствовать притоку талантливой молодежи в регион.

В ходе встречи Правительством Омской области была представлена модель будущего межвузовского студенческого городка. В городе планируется построить новые общежития, объекты, необходимые для комфортной жизни и раскрытия творческого потенциала и талантов будущих специалистов.

«Образовательное пространство нового поколения для наших студентов может стать фактором повышения привлекательности Омска как для абитуриентов, так и для ученых, преподавателей из других регионов и государств», – подчеркнул Александр Леонидович Бурков.

Ректоры поддержали идею создания образовательного пространства нового поколения в Омском регионе. Планируется, что в ближайшее время будет организована рабочая группа для выработки концептуальных решений по данному социально значимому вопросу.

по материалам портала «Омская Губерния»