Главная • Новости • Официально • Ректор ОмГПУ принял участие в IV Съезде работников образования Сибири

Ректор ОмГПУ принял участие в IV Съезде работников образования Сибири

20–21 ноября в Иркутске прошел IV Съезд работников образования Сибири, на котором присутствовали более восьмисот делегатов: руководители сибирских регионов, федеральных и региональных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций всех уровней, а также представители профсоюзов и родительской общественности.

В Съезде принял участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский. В своем выступлении он отметил, что государство заинтересовано в обновлении педагогических кадров, повышении престижа педагогической профессии и создании условий для привлечения талантливой молодежи. Также Виктор Александрович высказался категорически против объединения педагогических вузов с другими университетами.

От ОмГПУ мероприятие посетили ректор Олег Владимирович Волох и проректор по международной и внеучебной деятельности Надежда Викторовна Чекалёва. На координационном совете по педагогическому образованию Олег Владимирович рассказал, какие возможности появились у педагогов и как привлечь в образование новые кадры.

IV Съезд работников образования Сибири

Министр образования Омской области С.Г. Алексеев, ректор ОмГПУ О.В. Волох и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский обсуждают вопросы образования в Сибирском регионе

В рамках Съезда полномочный представитель Президента РФ встретился с молодыми педагогами и вручил награду Почетный знак «Доблесть Сибири» выпускнице нашего университета учителю из Полтавского района Елене Мищенко.

По итогам мероприятия была принята резолюция. Предложения участников Съезда будут представлены Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ